JERRY

FRANCISCO JERRY DE SOUZA
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2021
Nascimento: 13/02/1976
Naturalidade: GUARAMIRANGA
fjerrysouza@yahoo.com.br
(85) 9940-0300

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 48 matérias, representando 48,00% do total das matérias
Presente em 42 sessões, representando 87,50%

Dados atualizados em: 15/05/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 16ª (DÉCIMA SEXTA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
1º SECRETÁRIO(A) MESA DIRETORA 14ª (DÉCIMA QUARTA) LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2013 à 31/12/2016
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 PSD PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 66 proposições e matérias, sendo EMENDA = 1, INDICAÇÃO = 1, PROJETO DE INDICAÇÃO = 5, REQUERIMENTO - PARA O EXECUTIVO = 55 e REQUERIMENTO - PARA O LEGISLATIVO = 4 conforme o gráfico a cima.

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito